В данном разделе публикуются часто задаваемые вопросы.

Вопрос: Обязательна ли школьная форма в гимназии?

Ответ: Да. Для организации в школе образовательной атмосферы, необходимой для занятий, укрепления дисциплины и порядка, создания общей культуры и эстетики внешнего вида, устранения признаков социального, имущественного и религиозного различия между обучающимися, предупреждения возникновения у обучающихся психологического дискомфорта перед сверстниками, укрепления общего имиджа образовательной организации и формирования школьной идентичности вводятся определенные требования к школьной одежде и внешнему виду обучающихся, устанавливается определение школьной формы как делового стиля одежды.

Вопрос: Как организовано питание в гимназии?

Ответ: Гимназия предоставляет учащимся ежедневное горячее питание, работает буфет. Имеется столовая на 100 посадочных мест. В работе по организации питания учащихся администрация гимназии руководствуется основными нормативно-правовыми актами и документами, которые можно найти на нашем сайте.

Ответственная за организацию питания: Коваленко Елена Александровна.

Вопрос: Моему ребенку в конце мая исполнится 6 лет. Сможем ли мы отдать его в школу в сентябре?

Ответ: На начало учебного года первокласснику должно исполниться 6 лет 6 месяцев. Вашему сыну меньше, значит он подлежит приему в 1 класс в следующем учебном году. В исключительных случаях возможен прием в школу в более раннем возрасте при наличии заключения ПМПК и согласованием заявления с Управлением образования Красносулинского района.