Диктант Победы

Всероссийская просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы» включен в План основных мероприятий по проведению в России Года памяти и славы в 2020 г.

Проведение «Диктанта Победы» в 2020 г. приурочено к 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне и состоится 03 сентября

Всероссийская просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы» организована в рамках федерального проекта «Историческая память» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и ВОД «Волонтеры Победы». Содействие в проведении акции оказывают Министерство Образования Ростовской области.

Суть акции - проверка знаний (в виде письменных тестов) по истории Великой Отечественной войны в целях повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

Для участия в Диктанте необходимо зарегистрироваться на официальном сайте акции

Писать диктант будут в школах, колледжах и вузах. Также пройти тест можно будет в историческом парке «Россия - моя история», в учебном центре МЧС, на «Роствертоле» и на других площадках. Тест будет доступен и онлайн через приложение «Диктант Победы» на мобильных устройствах на платформах Android и iOS.

Численность вопросов в тесте будет увеличена с 20 до 25 за счет добавления регионального компонента.