Нормативные документы по дистанционному обучению:

Положение о порядке организации образовательного процесса МБОУ Михайловская СОШ в период работы в условиях карантина

Приказ Минпросвещения России N 94, Рособрнадзора N 314 от 17.03.2020 "О внесении изменений в приказы Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 14 ноября 2019 г. N 611/1561 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2020 году" и от 14 ноября 2019 г. N 609/1559 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2020 году"

Приказ от 03.04.2020 №250 Об организации деятельности ГКОУ и БОУ.

Приказ от 06.04.2020 №254 Об организации дополнительного образования

Приказ от 06.04.2020 №258 О внесении изменений в приказ от 03.04.2020 №251

Приказ от 06.04.2020 №259 О внесении изменений в приказ от 03.04.2020 №252.

Приказ от 30.04.2020 №327 О внесении изменений в приказ минобразования Ростовской области от 03.04.2020 №252

Приказ Минобрнауки России от 23.08.2017 N 816" Об утверждении Порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ" (Зарегистрировано в Минюсте России 18.09.2017 N 48226)

Методические рекомендации по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации №103 от 17.03.2020 «Об утверждении временного порядка сопровождения реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий».

Приказ Министерства общего и профессионального образования Ростовской области №252 от 03.04.2020 «О введении в общеобразовательных организациях Ростовской области временной реализации образовательных программ начального общего, основного общего среднего общего образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в рамках режима повышенной готовности».

Приказ Министерства общего и профессионального образования Ростовской области №253 от 03.04.2020 «Об организации дополнительного образования обучающихся государственных бюджетных учреждений дополнительного образования Ростовской области с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий».

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ

1. Примерный порядок организации обучения при обучении с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

2. Формы электронного обучения и ресурсы для организации образовательного процесса

3. Расширенный перечень полезных ссылок для Дистанционного обучения