1-го сентября 2021 уч. года  в нашей школе состоялось торжественное открытие Центра образования цифрового и естественно-научного профилей «Точка роста».

Целями создания Центров является совершенствование условий для повышения качества образования в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей, программ дополнительного образования естественно-научной и технической направленностей, а также для практической отработки учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология».

Обучающиеся и педагоги МБОУ Михайловская СОШ получат дополнительные возможности для внедрения на уровнях начального общего и основного общего  образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ естественно-научного и технического  профилей.

В кабинетах школы, где размещен Центр  «Точка роста»  проведен капитальный ремонт, Проведено  оформление в соответствии с фирменным стилем Центра «Точка роста» (брендбука).