Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям Одним из приоритетных направлений в деятельности школы является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества учебных занятий, и администратирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий). Компьютерный парк МБОУ Михайловская СОШ на 01.09.2021 насчитывает: компьютеры – 46, ноутбуки - 37. Компьютеры имеют средства защиты от вредоносных программ (вирусов). Учебные кабинеты, оборудованы средствами мультимедиа, используемыми для обеспечения учебных занятий и воспитательно - развивающих мероприятий. В целях безопасности осуществляется контентная фильтрация, блокируется доступ к ряду сайтов, несущих потенциальную угрозу. Доступ к Интернет-ресурсам в образовательных целях в учебное время открывается по запросу преподавателя. В школе регулярно проводятся инструктажи по технике безопасности и правилах пользования сети.