МБОУ Михайловская СОШ объявляет набор в 1 класс.
09.02.2017, 20:41

Прием заявлений в первый класс общеобразовательной организации для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается с 1 февраля и завершается 30 июня текущего года.

(п. 14 Порядка приема)

по адресу:  Ростовская область

Красносулинский район

х. Михайловка

ул. Доброхотских – 19

время приема документов: 8.00 – 15.00 с понедельника по пятницу

кабинет– директора ( 1этаж)

количество свободных мест – 20

Прием граждан в общеобразовательную организацию осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со ст. 10 Федерального закона от 25.07.2002   № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 30, ст. 3032).

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Зачисление в общеобразовательную организацию оформляется распорядительным актом общеобразовательной организации в течение 7 рабочих дней после приема документов.

В соответствии с п. 5 Порядка приема в приеме в общеобразовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, решением вопроса об устройстве в другую общеобразовательную организацию занимаются непосредственно муниципальные органы, осуществляющие управление в сфере образования.

Отсутствие регистрации по месту жительства или по месту пребывания не может быть причиной отказа в приеме в общеобразовательную организацию.

По данному вопросу даны разъяснения в письме Минобрнауки России от 13.12.2016 № 08-2715 «О порядке приема в общеобразовательные организации» (приложение).

к административному регламенту

предоставления муниципальной

услуги «Зачислении в образовательное

учреждение»

Заявление родителей (законных представителей) граждан

о приеме в муниципальное общеобразовательное учреждение

Директору

(наименование учреждения)

(Ф.И.О. директора)

(Ф.И.О. родителя (законного представителя):

Фамилия   _______________________

Имя  ___________________________

Отчество _______________________

Место регистрации:

город________________________________

улица__________________________

дом _____ корп ______ кв _________

телефон_________________________

паспорт: серия_______№__________

выдан __________________________

Прошу принять моего ребенка (сына, дочь) _______________________________

(фамилия, имя, отчество)

(дата рождения, место регистрации, место проживания)

в ______________ класс Вашего учреждения.

Окончил(а)_______классов___________________________________________________                                                                               (название учреждения)

Изучал(а)_________________________язык.  (При приеме в 1-й класс не заполняется).

С Уставом ______________________________________ ознакомлен(а).

(наименование учреждения)

__________________ "____" _________________ 20__ г.

(подпись)

Контрольный талон № ______

Отметка о сдаче документов:

1) медицинская справка о состоянии здоровья ребенка;

2) копия свидетельства о рождении ребенка (паспорта) (для зачисления в               1, 10 классы);

3) личное дело учащегося (для поступающих в порядке перевода);

4) ведомость текущих отметок, если гражданин прибыл в учреждение в течение учебного года (кроме обучающихся 1-х классов);

5) аттестат об основном общем образовании (для поступающих в 10-й класс);

6) направление Управления образования на основании заключения ПМПК (для зачисления в специальные (коррекционные) классы IV,VII вида,  VIII вида).

М.П.

Документы получил ____________________ (ФИО)

(подпись)

"____" _____________ 20__ года