Всероссийский открытый урок, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны
05.05.2022, 08:09

Отчет

о проведении Всероссийского открытого урока, приуроченного к празднованию Всемирного дня гражданской обороны

в МБОУ Михайловской СОШ Красносулинского района

29.04.2022года

На основании «протокола поручений совещания с руководителями органов управления РСЧС на территории Ростовской области по  подведению итогов деятельности территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, выполнения мероприятий гражданской обороны в 2021 году и постановке задач на 2022 год от 28.01.2022г.», 29 апреля 2022 года в МБОУ Михайловская СОШ проведён 2-й Всероссийский открытый урок по Основам безопасности жизнедеятельности посвященный  «Дню пожарной охраны».

Данное мероприятие проводится с целью формирования у учащихся сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих.

Задачей учителя ОБЖ Владимирова А.Н.  проводившего открытые уроки было научить подрастающее поколение распознавать и оценивать опасные ситуации, определять способы защиты, оказывать взаимопомощь, а также укреплять духовное, физическое и психическое здоровье учащихся.

Еще одной из задач урока стало обучение детей правилам безопасного поведения в летний период, в местах массового пребывания людей, действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Значимость проведенных уроков трудно переоценить, поскольку подобные занятия помогают юному поколению сформировать необходимые знания и навыки безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях дома, в школе, на улице.

В рамках урока были проведены  дополнительные мероприятия:

• тренировочная эвакуация учащихся школы,
  • конкурс рисунков по теме: «Противопожарная безопасность».

Просмотров: 156 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0